Резиновое покрытие для открытых спортивных площадок на улице

Современное напольное покрытие для спортивных площадок на улице изготавливается по специальной технологии, чтобы обеспечивать хорошее сцепление и снижать уровень травматизма при падениях. Прежде чем купить такое резиновое напольное покрытие для спортивных площадок, следует учесть множество сопутствующих условий – предполагаемое наличие тренажеров, форму уличной спортивной площадки, качество ее основания и другие.

 

Материал покрытий для спортивных и детских площадок

В большинстве случаев для спортивных площадок на улице используется покрытие, изготовленное из резиновой крошки, которую, в свою очередь, получают посредством переработки использованных изделий из резины (например автомобильных покрышек). Резиновые спортивные покрытия делают занятия спортом удобным и, что самое главное, безопасным. Неоспоримым преимуществом такого материала являются комфорт, удобство и практичность, а также привлекательный современный внешний вид.

Резиновые напольные покрытия для спортивных и детских площадок отлично амортизируют, что способствует снижению нагрузки во время бега и ходьбы. В любых погодных условиях они не скользят, так что поскользнуться практически невозможно. При случайном падении риск получить травму минимален. К тому же они не выделяют вредных веществ при воздействии солнечных лучей, не пылят и обладают хорошей износостойкостью. Если на площадке предполагается установка спортивных тренажеров, то покрытия из резины помогут избежать лишнего шума.

Современные покрытия для спортивных площадок на улице выполнены таким образом, что они хорошо пропускают влагу, так что лужи на них не скапливаются. Даже после дождя они не скользят и можно спокойно на них заниматься. Помимо спортивных, такие покрытия очень часто устанавливают на уличных детских площадках и в закрытых спортивных залах.

 

Применение спортивных резиновых покрытий

Покрытия из резиновой крошки для уличных спортивных площадок – это отличная возможность сооружать целые спортивные комплексы для любых видов спорта, в которых легко и приятно заниматься. И речь не идет о закрытых помещениях – укладывать их можно даже на площадках на улице, главное – правильно подготовить основание. После этого даже сильный дождь будет не страшен – покрытие пропусти влагу сквозь себя, после чего можно сразу же приступать к занятиям. И если ранее на уличных спортивных площадках в качестве покрытия использовался песок либо грунт с травяным покрытием, то сегодня предпочтение отдается более современным и безопасным материалам.

Спортивные резиновые покрытие для уличных площадок будет идеальным вариантом при оборудовании хоккейных коробок, теннисных кортов, беговых дорожек, палуб, причалов, тиров, открытых бассейнов и т.д. Их изготовлением занимаются многие компании, но лучше выбирать того производителя, который может предложить больший ассортимент продукции, а также предоставляет услуги по монтажу.

 

Смотрите также напольные покрытия для спортивных залов.